149
Deux dagues Qadjares
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDeux dagues Qadjares
Acier à décor gravé à l'acide sur les poignées et les fourreaux de personnages dans des cartouches sur fond floral, et de pseudo-calligraphies sur les lames.
Iran, XIXe siècle, période Qadjare
L 48 et 47,5 cm