233
Deux EPINGLES A CRAVATES en or jaune (750 millièmes) l’une ornée d’une pièce d’un dollar « Liberty Head » datée 1849 en or 22 carats (900 millièmes), l’autre ajouré à motif de « clef de sol » serti d’un rubis ron
Estimation :
60.00 - 80.00 EURDeux EPINGLES A CRAVATES en or jaune (750 millièmes) l’une ornée d’une pièce d’un dollar « Liberty Head » datée 1849 en or 22 carats (900 millièmes), l’autre ajouré à motif de « clef de sol » serti d’un rubis rond. Poids brut total : 4,7 g.