235
Deux gobelets
Estimation :
150.00 - 200.00 EURDeux gobelets
1°/ Gobelet à bord évasé en opaline de cristal savonneuse à décor «Desvignes» de bouquet de myosotis bleus, de roses et de feuillages dorés.
Époque Restauration. Haut. 8,5 cm.
2°/ Gobelet droit en opaline de cristal blanche à décor de draperies et d'arcatures mauresques à fond bleu, de guirlande de roses et de liserons et de filets dorés. Milieu du XIXe s.