234
Quatre gobelets romantiques d’époque Restauration
Estimation :
120.00 - 150.00 EURQuatre gobelets romantiques d'époque Restauration
1°/ Gobelet droit en opaline de cristal lavande à décor d'oiseaux et de feuillages dorés. Haut. 9,2 cm.
2°/ Gobelet droit en opaline de cristal turquoise à décor de rameaux dorés croisés encadrant le mention «Amitié». Haut. 9,8 cm.
3°/ Gobelet droit en opaline de cristal turquoise à décor de rameaux dorés croisés encadrant le mention «Amitié». Haut. 8,2 cm.
4°/ Gobelet droit en verre violet à décor doré de deux rameaux croisés et de la mention «Amitié ». Haut. 9 cm.