969
DEUX JARDINIÈRES en fer laqué vert foncé; la façade à décor de croisillons aux extrémités et au centre d’une lyre en bronze doré comprise dans un double losange terminé par des palmette
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURDEUX JARDINIÈRES en fer laqué vert foncé; la façade à décor de croisillons aux extrémités et au centre d'une lyre en bronze doré comprise dans un double losange terminé par des palmettes. Petits pieds griffes en bronze doré. L'intérieur présente deux bacs.
Style Empire
Haut.: 27 cm - Long.: 135 cm - Prof.: 45,5 cm