56
Deux orfrois représentant des saints personnages dans un environnement architectur
Estimation :
200.00 - 300.00 EURDeux orfrois représentant des saints personnages dans un environnement architecturé. Ils sont appliqués sur un fond d'ancien velours cramoisi souligné de filets de passementerie à fils métalliques. Ensemble sous verre. Pour les orfrois: XVIIe siècle (usures et oxydations). Orfrois: Haut.: 27 et 25,5 cm; Larg.: 10 cm Dim. hors tout: Haut.: 97cm; Larg.: 47 cm