255
Deux pages illustrées provenant d’un Shahnameh ou Livre des Rois Encre, pigments et or sur papier Iran, Fin du XIXe siècle, Époque Qadjare Page: 37 x 21,5 / 23 cm Représentant: A- Le roi Ardavan et la princesse Katayun divertis par des musiciens B- Rustam capturant son ennemi au bord d’une rivière Chaque:
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURDeux pages illustrées provenant d'un Shahnameh ou Livre des Rois Encre, pigments et or sur papier Iran, Fin du XIXe siècle, Époque Qadjare Page: 37 x 21,5 / 23 cm Représentant: A- Le roi Ardavan et la princesse Katayun divertis par des musiciens B- Rustam capturant son ennemi au bord d'une rivière Chaque: