186
Deux paires d’opalines Restauration 1°/ Paire de flacons et leurs bouchons en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de guirlande de myosotis et de feuillage dor
Estimation :
300.00 - 400.00 EURDeux paires d'opalines Restauration 1°/ Paire de flacons et leurs bouchons en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de guirlande de myosotis et de feuillage doré. Époque Restauration.
Haut. 13,2 cm.
2°/ Paire de petits vases balustres en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de myosotis bleus et de filets dorés (réparation au bord d'un vase).
Époque Restauration. Haut. 10 cm et 10,4 cm.