138
Deux portraits de femmes Qadjar Huile sur toile, cadre en bois doré Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 143; Largeur: 66 cm Chacune porte une inscription: «Ya Hadi» signifiant «Ô Hadi» et la date 1238 AH / 1822 A
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURDeux portraits de femmes Qadjar Huile sur toile, cadre en bois doré Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur: 143; Largeur: 66 cm Chacune porte une inscription: «Ya Hadi» signifiant «Ô Hadi» et la date 1238 AH / 1822 AD.