134
Deux presse-papiers 1°/ William Manson – Caithnes
Estimation :
150.00 - 200.00 EURDeux presse-papiers 1°/ William Manson - Caithness. Presse-papiers «Lilium», signé WM, à fond vert translucide orné d'une fleur orange et une chenille noire et jaune sur une tige. Large fenêtre oblique. Diam. 8 cm, haut. 7,5 cm.
2°/ Selkirk. Presse-papiers «Solimare», daté 1983, à fond rouge translucide recouvert de bulles et surmonté par une grande bulle ovale. Diam. 8 cm, haut. 7 cm.