42
Dictionnaire encyclopédique des amusemens des sciences mathématiques et physiques
Estimation :
500.00 - 500.00 EURDictionnaire encyclopédique des amusemens des sciences mathématiques et physiques [...] Tours récréatifs et subtils de la magie blanche [...] avec l'explication de 86 planches [...] 2 volumes. Paris, Panckoucke, 1792. 2 volumes in-4 plein veau, dos lisses ornés. Atlas, en demi-veau pastiche. Edition originale bien complète des planches. Les 86 pl. (quelques-unes sur double page) comprises dans l'atlas.