281
DINET (E.) et SLIMAN BEN IBRAHIM.
Khadra, la danseuse des Ouled Naïl. Illustrations de Etienne Dinet, décoration de Mohammed Racim.
Paris. Piazza, 1926.
In-8, Broché, Couverture rempliée, titre en lettres dorées, plats aux décors orientalistes,
Tirage à 800 exemplaires numérotés. I des exemplaires sur vélin B. F. K.