139
Disque Bi en jade blanc veiné de rouille, sculptée sur les deux faces de petits picots en relief, à la partie centrale, décorée d’un Qi lin, les bords intérieurs et extérieurs soulignés d’une simple lign
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDisque Bi en jade blanc veiné de rouille, sculptée sur les deux faces de petits picots en relief, à la partie centrale, décorée d'un Qi lin, les bords intérieurs et extérieurs soulignés d'une simple ligne.
Chine, XXe siècle Diam.: 7,5 cm