60
DIVINITÉ FÉMININE Statuette représentant une femme debout sur une base triangulaire tripode, drapée dans un vêtement découvrant son torse, un bras levé, l’autre près du corps et tenant une couronn
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURDIVINITÉ FÉMININE Statuette représentant une femme debout sur une base triangulaire tripode, drapée dans un vêtement découvrant son torse, un bras levé, l'autre près du corps et tenant une couronne. Patine noire. Art romain, vers le 2e siècle. 28,5 cm