169
Dos de miroir en pierre Stéatite Ce dos de miroir indien est décoré de fleurs exubérantes, d’un vase et de deux oiseaux inscrits dans un cadre à décor d’une frise alternée de fèves et de perles, au dos l’emplacement pour le miroi
Estimation :
400.00 - 600.00 EURDos de miroir en pierre Stéatite Ce dos de miroir indien est décoré de fleurs exubérantes, d'un vase et de deux oiseaux inscrits dans un cadre à décor d'une frise alternée de fèves et de perles, au dos l'emplacement pour le miroir. Inde du Nord. XIXe siècle. Hauteur: 21 cm - Largeur: 17,5 cm (fracture)