98
Dosage de l’Alcool (Méthode Officielle) dans les Vins, Vins de liqueur et Mistelles, Mutés à 5°, Cidres, Vinasses, Flegmes et Petites-Eaux, Marcs, et
Estimation :
20.00 - 30.00 EURDosage de l'Alcool (Méthode Officielle) dans les Vins, Vins de liqueur et Mistelles, Mutés à 5°, Cidres, Vinasses, Flegmes et Petites-Eaux, Marcs, etc. - Instruction pratique et Tables de corrections alcoométriques. Deuxième édition. Paris, en vente chez l'auteur, sans date (vers 1920). In-8 (22 x 14 cm). Reliure cartonnée à la bradel. Dos muet. Couverture originale conservée. 3f, 30 tableaux. - Reliure impeccable. Intérieur jauni, sans rousseurs. En bon état.