97
Remarques sur les mémoires imaginaire
Estimation :
20.00 - 30.00 EURRemarques sur les mémoires imaginaires. Paris, Mercure de France, 1934. In-8 (18,5 x 14 cm). Volume broché. 93pp, 1f, complet. - En très bon état. Exemplaire non-rogné, aux marges conservées. -- Première édition tirée sur vélin pur fil teinté Lafuma, un des 1075 exemplaires numérotés de 78 à 1152, celui-ci N 230.