96
La fin d’un mond
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLa fin d'un monde. Etude Psychologique et Sociale. Paris, Albert Savine, 1889. In-12 (18 x 11,5 cm). Demi-chagrin de l'époque. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Xxxiii-556pp, complet. - Frottements d'usage aux coiffes et nerfs. Intérieur jauni, sans rousseurs. Etat correct.