314
DOUBLE CLIP DE REVERS en or gris (375 millièmes) 9 carats, serti d’un zircon bleu rectangulaire taillé à degrés (probablement rapporté), et de diamants taille ancienne et taillés en ros
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURDOUBLE CLIP DE REVERS en or gris (375 millièmes) 9 carats, serti d'un zircon bleu rectangulaire taillé à degrés (probablement rapporté), et de diamants taille ancienne et taillés en rose. Vers 1 930.
Traces de serti. Dans son écrin.
Poids approx. des zircons: 7,5 carats.
Dim.: 1,9 x 2,1 cm. Poids brut: 11,9 g