375
DOUBLON /DOSSIER CIMIEZ MEISSEN.
Soucoupe à décor polychrome d'une scène galante, le revers orné de fleurettes en relief surmontées de branches fleuries dorées (petits éclats).
Diamètre: 13,5 cm.