47
DROIT – GENNARO L’ami du barreau,ou traité des manières vicieuses d’y défendre les cause
Estimation :
180.00 - 180.00 EURDROIT - GENNARO L'ami du barreau,ou traité des manières vicieuses d'y défendre les causes. ouvrage composé et dédié à Benoit XIV,d'heureuse mémoire,par M.Joseph Aurele de Gennaro,conseiller du Roi des Deux Siciles. [...] Orléans, de Couret, 1787. In-12 plein veau. ON JOINT DROIT - KNAPEN Statuts et ordonnances des marchands mai^tres tailleurs d'habits, pourpointiers, chaussetiers de la ville, fauxbourgs & banlieue de Paris.... Paris, chez Andre´ Knapen, 1766. In-12, plein veau. ON JOINT DROIT - BAUDRILLART Collection chronologique et raisonnée des arrêts de la cour de cassation, en matières d'eaux et forêts; Depuis et compris l'an VII jusqu'en 1808, époque de la publication des Annales Forestières; par des rédacteurs de ces Annales. Paris, Demonville-Arthus Bertrand, 1811. In-8, demi-veau.