46
DROIT – BECCARIA Traité des délists et des peine
Estimation :
80.00 - 80.00 EURDROIT - BECCARIA Traité des délists et des peines. S.l. 1766. In-12, reliure moderne. Ouvrage de l'économiste et criminaliste italien qui fit date. ON JOINT Ordonnance de Louis XIV, roy de France et de Navarre, pour les Matières Criminelles. donnée à S. Germain en Laye au mois d'Août 1670.? ?Paris, chez les Associez, 1724. In-18, plein veau. ON JOINT DROIT - DENISART Collection de décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence. Paris, Chez Desaint, 1771 4 vols in-4 plein veau.