45
Oeuvre
Estimation :
1500.00 - 1500.00 EUROeuvres. Publiées entre 1770 et 1792. 20 vols in-8, demi-maroquin rouge à long grain, faux filets dorés, fleurons étoilés. Rare réunion en relire uniforme. En début du tome 19, feuillet inséré en guise d'index. Frontispices et titres gravés par Eisen. Les Baisers sont en premier tirage.