44
Les baisers précédés du Moi de ma
Estimation :
120.00 - 120.00 EURLes baisers précédés du Moi de mai. La Haye, Delalain, 1770. In-8, plein veau. Seconde édition et l'une des plus prisée des amateurs d'illustrés du XVIIIe siècle. «Ouvrage illustré avec un goût parfait et une grâce achevée» (Cohen, 309).