367
Estimation :
300.00 - 500.00 EURD'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: Maison A. HUGNET Grand vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté de style Henri II, galerie sommitale à arcades et pots à feux, montants aux colonnes à chapiteaux ioniques et ornements variés identiques à ceux du précédent vaisselie. Il ouvre par deux vantaux flanqués de colonnes cannelées. Plaque de la maison à l'intérieur de la vitrine: "A. HUGNET 69, Boulevard Saint-Antoine Paris ". Dimensions approximatives: H: 260 cm l: 130 cm P: 55 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation