368
Estimation :
200.00 - 400.00 EURD'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: VAISSELIER de moindre taille également en bois naturel à riche décor mouluré et sculpté de feuillages. Il ouvre par deux vantaux en partie supérieure, deux tiroirs en ceinture, et deux vantaux en partie inférieure (accidents à la corniche). H: 176 cm l: 90 cm P: 142 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation