369
Estimation :
300.00 - 500.00 EURD'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: Maison A. HUGNET Meuble en bois naturel richement mouluré et sculpté servant à ranger l'argenterie sommé d'un marbre rosé. Il ouvre par un tiroir en ceinture et par deux vantaux à décor a troféi dans le goût de la Renaissance dévoilant cinq tiroirs. Garniture de bronzes ciselés, entrées de serrures et poignées pendantes. Plaque de la maison à l'intérieur: "A. HUGNET 69, Boulevard Saint-Antoine Paris ". Dimensions: H: 151 cm l: 81 cm P: 44 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation