370
Estimation :
200.00 - 500.00 EURD'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: GRANDE TABLE DE SALLE A MANGER QUATORZE COUVERTS DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL à décor mouluré et sculpté. Plateau rectangulaire. Elle repose sur quatre pieds que relient des traverses, lesquels se composent de chapiteaux ioniques, de balustres centrales et deux têtes de lions sur deux faces (comporte ses rallonges). Dimensions approximatives: H: 75 cm L: 190 cm l: 125 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation