372
Estimation :
300.00 - 500.00 EURD'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE SALLE A MANGER DE STYLE HENRI II EN BOIS NATUREL comprenant trois vaisseliers, dont deux de la maison A. HUGNET, un meuble servant à ranger l'argenterie de la même maison, une grande table quatorze couverts à plateau de section rectangulaire et ses rallonges,deux fauteuils et douze chaises et un buffet, également de la maison HUGNET: Maison A. HUGNET Buffet en bois naturel de style Henri II à riche décor mouluré et sculpté, il présente des montants formant colonnes à fûts cannelés et ouvre par deux vantaux latéraux et trois tiroirs en ceinture. Galerie servant à présenter la vaisselle au dessus. Poignées pendantes de bronze. Plaque de la maison à l'intérieur du tiroir central: "A. HUGNET 69, Boulevard Saint-Antoine Paris "(petits accidents au plateau). Dimensions: H: 145 cm l: 201 cm P: 101 cm Note aux enchérisseurs: lot vendu sur désignation