1066
D’UN SERVICE A BETHEL, CRACHOIR EN ARGENT A INCRUSTATIONS DE BIDRI Inde, Probable travail de Bidar dans le Deccan d’époque XVIIIe-XIXe siècle A décor floral tapissant à détails regravés (quelques enfoncements et petits chocs
Estimation :
300.00 - 500.00 EURD'UN SERVICE A BETHEL, CRACHOIR EN ARGENT A INCRUSTATIONS DE BIDRI Inde, Probable travail de Bidar dans le Deccan d'époque XVIIIe-XIXe siècle A décor floral tapissant à détails regravés (quelques enfoncements et petits chocs). H: 10 cm - D: 11,3 cm Poids brut approximatif: 158 g. A BIDRI SPITOON India, Likely Bidar, Deccan, 18th/19th century