1067
GRANDE COLONNE DE TEMPLE EN GRES BEIGE ROSE Inde, Vraisemblablement Pala, période médiévale, époque XIe siècle Elément d’architecture, frontale et sculptée uniquement au devant dans une variété de reliefs et ajours de divinités diverses parmi lesquelles Shiva et Ganesh
Estimation :
600.00 - 800.00 EURGRANDE COLONNE DE TEMPLE EN GRES BEIGE ROSE Inde, Vraisemblablement Pala, période médiévale, époque XIe siècle Elément d'architecture, frontale et sculptée uniquement au devant dans une variété de reliefs et ajours de divinités diverses parmi lesquelles Shiva et Ganesha. H (totale, avec le socle): 91 cm - H (la colonne seule): 79,5 cm - l: 23 cm - P (avec le socle): 18,5 cm - P (sans le socle): 15 cm A RED SANDSTONE TEMPLE'S COLUMN India, Likley Pala and medieval times, 11th century