2142
ECOLE BALINAISE (Actif Bali, Indonésie, XXe siècle)
Scène de liesse / de procession aux chars lors d'un festival / d'une célébration, à gauche peut-être Shiva chevauchant Nandi ?
Grande huile sur tissu quadrangulaire d'orientation paysage
oeuvre non signée et non encadrée
90 x 176 cm
A FESTIVAL / PROCESSION SCENE - A LARGE OIL ON FABRIC BALINESE SCHOOL
Indonesia, Bali, 20th century