2143
ECOLE BALINAISE (Actif Bali, Indonésie, XXe siècle)
Scène de rituel religieux / prières parmi les temples, au sommet du toit de chaume de l'un, couple d'oiseaux se bécotant
Grande huile sur tissu d'orientation paysage
oeuvre non signée et non encadrée
132 x 200 cm
A FESTIVAL / PROCESSION / DEVOTION SCENE WITH TEMPLES - A LARGE OIL ON FABRIC BALINESE SCHOOL
Indonesia, Bali, 20th century