Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Couple de moineaux en bord de rivière Encre et aquarelle sur papier Porte un collophon sur deux colonnes en partie droite Porte deux cachets rouges, l’un en bas à gauche sous le collophon, l’autre en haut à droite Datée cycliquement BINGZI (1937 ou 1997?) Montée en kakemono 66,5 x 66,5 cm (pliure) A CHINESE PAINTING DEPICTING TWO SPARROWS ALONG A RIVER, CYCLICALLY DATED BINGZI China, likely 2nd half of 20th century
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC