Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Martin-pêcheur, lotus et bambous Aquarelle et gouache sur papier Porte un collophon en partie gauche adjoint de deux cachets rouges Oeuvre semblant être datée cycliquement ?? / j?ch?u (1949 ou 2009 ?) 66,5 x 64,5 cm (grande mouillure, toutefois marginale) A CHINESE WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER DEPICTING A KINGFISHER AMIDST BAMBOO AND LOTUS, (MAYBE) DATED JICHOU China, 20th century
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC