3152
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle)
Jeune élégante au Pékinois
Probable impression sur papier
Porte un colophone adjoint d'un cachet en haut à droite
Signée dans la planche et adjointe d'un cachet en bas à droite
Elle est offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
Dimensions (à vue): 58 x 37,5 cm
A CHINESE SCHOOL PRINT OF A YOUNG LADY WITH A PEKINESE DOG
China, 20th century, 1930s style