3153
LOT DE QUATRE (4) OEUVRES JAPONAISES
Japon, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 estampe sur soie marouflée sur carton reproduisant une oeuvre de Yosa BUSON donnant à voir un cheval s'abreuvant - 37,8 x 13,9 cm
> 1 encre et aquarelle sur papier donnant à voir un chiot Akita Inu, signature à deux caractères et cachet rouge en partie droite - 126 x 30,5 cm
> 1 estampe donnant à voir deux coqs, signée dans la planche en bas à droite - 28,7 x 40 cm (à vue)
> 1 encre et gouache sur papier donnant à voir un pique-nique (hanami), dans un encadrement et sous verre - 29,3 x 25,5 cm (à vue).
A LOT OF TWO (4) JAPANESE PIECES
Japan, 20th century