55
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Pivoines Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges Cachet rouge en bas à gauche Cachet rouge en bas à droite 99 x 34 cm Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Pivoines Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges Cachet rouge en bas à gauche Cachet rouge en bas à droite 99 x 34 cm Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'PEONY' INK AND WATERCOLOR ON PAPER China, 20th century