56
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Oiseau et prunus en fleurs Encre et aquarelle sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe d’un cachet rouge en bas à gauche Inscription manuscrite sur la monture 61 x 21 cm Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Oiseau et prunus en fleurs Encre et aquarelle sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe d'un cachet rouge en bas à gauche Inscription manuscrite sur la monture 61 x 21 cm Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'BIRD OF PLUM' INK AND WATERCOLOR ON FABRIC China, 20th century