57
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Pêcheur Gouache sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges en haut à droite 68 x 19 cm (fragilité de la monture) Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Pêcheur Gouache sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges en haut à droite 68 x 19 cm (fragilité de la monture) Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'FISHERMAN' GOUACHE ON FABRIC China, 20th century