58
ECOLE TAIWANESE ou CHINOISE (Actif XXe siècle) Cascade sur fond de montagnes Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Porte une calligraphie adjointe de deux cachets rouges à gauche au centre 107 x 67 cm (mouillures) Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE TAIWANESE ou CHINOISE (Actif XXe siècle) Cascade sur fond de montagnes Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Porte une calligraphie adjointe de deux cachets rouges à gauche au centre 107 x 67 cm (mouillures) Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'WATERFALL' INK AND WATERCOLOR ON PAPER China, 20th century