3222
ECOLE CHINOISE (époque XXe siècle)
Mésanges et moineaux / Deux couples d'oiseaux
Suite de deux encres et gouache blanche sur tissu
Conçues en miroir
L'une porte colophon et signature adjointe d'un cachet rouge en partie droite : ???
L'autre porte colophon et signature adjoint d'un cachet rouge en partie gauche
Elles sont offertes à la vente dans leurs encadrements à l'identique et sous verre
Dimensions (à vue) : 48,5 x 23 cm
(retranscription et lecture des caractères non garanties)
A SUITE OF TWO (2) WATERCOLOURS AND GOUACHE ON FABRIC DEPICTING BIRDS
China, 20th century