60
ECOLE CHINOISE (Probablement actif XXe siècle) Martin-pêcheur et lotus Encre, aquarelle et rehauts d’argent sur papier montée en kakemono Porte deux cachets rouges à droite au centre 67 x 65 cm Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Probablement actif XXe siècle) Martin-pêcheur et lotus Encre, aquarelle et rehauts d'argent sur papier montée en kakemono Porte deux cachets rouges à droite au centre 67 x 65 cm Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'KINGFISHER AND LOTUS' INK AND WATERCOLOR ON PAPER China, 20th century