61
ECOLE CHINOISE ou TAIWANESE (Probablement actif XXe siècle) Moineaux dans la bambouseraie Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Porte une inscription et deux cachets rouges en bas à gauche 106 x 36 cm (accidents) Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE ou TAIWANESE (Probablement actif XXe siècle) Moineaux dans la bambouseraie Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Porte une inscription et deux cachets rouges en bas à gauche 106 x 36 cm (accidents) Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'SPARROWS AND BAMBOOS' INK AND WATERCOLOR ON PAPER China, 20th century