62
ECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Rouge-gorge parmi magnolias et bambous Gouache sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe d’un cachet rouge en haut à droite Inscription manuscrite et cachet rouge sur le montage 61 x 23 cm Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Actif XXe siècle) Rouge-gorge parmi magnolias et bambous Gouache sur tissu montée en kakemono Inscription adjointe d'un cachet rouge en haut à droite Inscription manuscrite et cachet rouge sur le montage 61 x 23 cm Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'ROBIN, MAGNOLIA AND BAMBOO' GOUACHE ON FABRIC China, 20th century