63
ECOLE CHINOISE (Probablement actif XXe siècle) Grue / aigrette dans un acacia Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges en bas à droite 69 x 16 cm Provenance:
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE CHINOISE (Probablement actif XXe siècle) Grue / aigrette dans un acacia Encre et aquarelle sur papier montée en kakemono Inscription adjointe de deux cachets rouges en bas à droite 69 x 16 cm Provenance: M. G. Vanderstichelen, ancien attaché à l'Ambassade Royale de Belgique à Taiwan puis à Singapour, années 1980-1990 | Mr. G. Vanderstichelen, former attaché at the Royal Embassy of Belgium in Taiwan and Singapour, 1980s-1990s. A CHINESE SCHOOL 'CRANE' INK AND WATERCOLOR ON PAPER China, 20th century