Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > ECOLE CHINOISE (XIXe-XXe siècle) ???? / Fúshòu shu?ngquán / Puissiez-vous être heureux et avoir une longue vie / Shou Lao, un serviteur et deux grues Encre et aquarelle sur soie Porte un cachet rouge et un collophon en partie supérieure droite la titrant et, vraisemblablement, la signant Dans un encadrement et sous verre 34 x 29 cm A WATERCOLOR AND INK ON SILK DEPICTING SHOU LAO WITH AN ATTENDANT AND TWO CRANES China, 19th/20th century, 19th or 20th century
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT