Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE Le porteur d’eau traversant la passerelle et Les femmes dans la rizière (?) Probablement premier tiers du XXe siècle Suite de deux aquarelles sur soie Toutes deux signées et portant cachet rouge en bas à droite (a priori, les signatures sont similaires) Toutes deux dans des encadrements et sous verre Dimensions (chaque, à vue): 30 x 42 cm A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL SET OF TWO WATERCOLOURS EN SILKS Vietnam / Indochine, Likely first third of 20th century
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT