3144
ECOLE CHINOISE (XXe siècle)
Confucius en pied
Encre et aquarelle sur papier
Montée en kakemono
Titrée en haut par quatre caractères en kaishu
Porte un colophon en partie gauche adjoint d'un cachet rouge
Dimensions (l'oeuvre seule): 120 x 53,cm
AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING CONFUCIUS, SET AS A KAKEMONO
China, 20th century