Lot 3144

3144

ECOLE CHINOISE (XXe siècle) Confucius en pied Encre et aquarelle sur papier Montée en kakemono Titrée en haut par quatre caractères en kaishu Porte un colophon en partie gauche adjoint d'un cachet rouge Dimensions (l'oeuvre seule): 120 x 53,cm AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING CONFUCIUS, SET AS A KAKEMONO China, 20th century