Lot 3149

3149

ECOLE CHINOISE (XXe siècle) Couple de tigres et Hibou s'envolant dans la nuit Suite de deux aquarelles sur papier La première signée en haut à gauche à deux caractères et du cachet La seconde signée en bas à droite du cachet La signature se lit ?? pour QIN Guliu (1909-1976)? 34,5 x 18,8 cm (griffures, rousseurs) TWO SIGNED 'ANIMAL' WATERCOLOURS ON PAPER China, 20th century