3149
ECOLE CHINOISE (XXe siècle)
Couple de tigres et Hibou s'envolant dans la nuit
Suite de deux aquarelles sur papier
La première signée en haut à gauche à deux caractères et du cachet
La seconde signée en bas à droite du cachet
La signature se lit ?? pour QIN Guliu (1909-1976)?
34,5 x 18,8 cm (griffures, rousseurs)
TWO SIGNED 'ANIMAL' WATERCOLOURS ON PAPER
China, 20th century